В Рубежном оккупационная администрация "официально" заселяет посторонних лиц в пустые квартиры (ФОТО)

В оккупированном Рубежном "администрация города", назначенная рашистами, проводит собрания по поводу заселения пустых квартир в более или менее уцелевших многоэтажках, несколько таких собраний состоялось на Седьмом микрорайоне 19 октября. Соответствующие фото разместил Телеграм-канал "Rubizhne_1896".

"Сегодня сообщали о заселении в наши квартиры, просп. Московский 12, 26", – написал автор поста, выложивший фото соответствующего объявления.

Уточняется, что в объявлении сказано: "19 октября 2022 года состоится собрание во дворе дома пр. Московский, 19. Повестка сбора: возможность временного заселения пустующих квартир в вашем доме в зимний период. На собрании будут присутствовать глава администрации и представители коммунальных служб".

Как уточняет источник "ОстроВа", указанный в объявлении дом – девятиэтажка на так называемом Седьмом микрорайоне.

Подчеркивается, что оккупанты заселяют посторонних лиц в относительно уцелевшие многоэтажки.

В то же время, как отмечает источник "ОстроВа", на том же Седьмом микрорайоне есть дома, где около месяца назад на весь подъезд мог проживать только один человек – из-за аварийности и отсутствия газо- и водоснабжения.

"И этот человек готовил себе есть во дворе на костре", – говорит источник "ОстроВа".

Уточняется, что с того времени в город вернулись часть рубежан, которые во время активных боевых действий выезжали на Старобельщину, Сватовщину и т.д., и некоторые из них в своих квартирах застали посторонних "жильцов".

Ранее сообщалось, что в поселках между Сватово и Кременной выселили всех жителей, заселив дома оккупантами.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи