Экс-сотрудница таможни из Старобельска получила подозрение в госизмене, в перспективе – пожизненное

Государственное бюро расследований (ГБР) сообщило о подозрении предательнице, работавшей на оккупантов в Старобельске. Об этом сообщается на сайте ведомства 3 октября.

"Работники ГБР сообщили о подозрении экс-главной государственной инспектору юридического сектора Луганской таможни, которая после вооруженного нападения РФ и захвата территорий начали работать на оккупантов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что бывшая работница таможни после оккупации города Старобельск Луганской области вступила в должность в незаконно созданном оккупационной администрацией органе – так называемом "управлении юстиции министерства юстиции ЛНР".

Подчеркивается, что она занимала должности руководительницы "отдела записей актов гражданского состояния", участвовала в совещаниях оккупационных властей.

Отмечается, что бывшей сотруднице таможни сообщено о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Сообщается, что санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

"Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора, – говорится в сообщении. – Расследование продолжается, проводится работа по задержанию фигурантки и идентификации других лиц на освобожденных и пока временно оккупированных территориях, сотрудничающих с государством-агрессором".

Ранее сообщалось, что СБУ сообщила о подозрении предателю, угрожавшему убийством руководителю Луганщины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи