ФОТОФАКТ. В Лисичанске к "референдуму" развешивают плакаты, агитируя "за паспорт РФ"

В Лисичанске оккупанты, готовясь к "референдуму", расклеивают пропагандистские плакаты, призывая получать паспорта РФ. Об этом сообщил Телеграм-канал "Трибун. Восток" 21 сентября.


Украина, Луганская область, Лисичанск, 21 сентября 2022 года

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" объявили школьные каникулы из-за "референдума".

Также ранее сообщалось, что за получение паспорта РФ хотят наказывать – до 15 лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи