Оккупанты собирают данные о населении через школьные анкеты: вплоть до номера группы детсада братьев и сестер (ФОТО)

В школах на оккупированной территории Луганщины в начале нового учебного года родители школьников получили от преподавателей-коллаборантов анкеты, которые нужно заполнить в первые дни сентября и сдать. Об этом, предоставив соответствующие фото, сообщает источник "ОстроВа".

"Имея детей разного возраста, мы много за свою жизнь анкет заполняли, – говорит источник "ОстроВа". – Но такие подробности спрашивают впервые".

Уточняется, что в анкете следует указать, есть ли в семье военнослужащие.

Подчеркивается, что нужно также указать не только точные личные данные (включая адреса регистрации и проживания) родителей ребенка или мачехи с отчимом, но и места обучения других детей в семье, вплоть до названия и номера группы детского сада младших братьев и сестер.

С учетом того, что некоторые жители оккупированных районов сознательно отказываются водить детей в детские сады, где насаждают идеологию оккупантов, этот вопрос воспринимается как механизм для того, чтобы выявить таких людей и все-таки заставить водить детей в учебные заведения.

Как сообщает источник "ОстроВа", на вопрос, можно ли не указывать в анкете, например, мачеху или отчима или кого-то из младших сводных детей, ответ звучит такой: "Мы все равно вас знаем".

Ранее сообщалось, что "подарком" от оккупантов детям Луганской области стал строительный мусор вместо учебных заведений.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи