Почти 1,5 тысячи переселенцев из Луганщины получили гуманитарную помощь в хабе Попасной в течение недели (ФОТО)

Сотрудники хаба Попаснянской городской ВГА, работающей на Днепропетровщине, выдали 1471 набор гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам из Луганской области за прошедшую неделю. Об этом сообщила Луганская ОВА на своей странице у Facebook 3 сентября.

"За неделю работы ЦНАПа Попаснянской городской ВГА предоставлено более 60 консультаций, осуществлено три выездных приема", – говорится в сообщении.

Уточняется, что хаб работает в Новомосковске по ул. Митягина, 21-А.

Подчеркивается, что жителям Попаснянской городской территориальной общины, которые находятся на подконтрольной украинским властям территории, но могут прийти в хаб лично, через отделение АО "Укрпочта" в течение указанной недели отправлено 165 продуктовых наборов.

Ранее с фото и видео сообщалось, что ВСУ уничтожили базу вагнеровцев в Попасной благодаря "наводки" пропагандиста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи