В Северодонецке мародерство дошло до того, что за него расстреливают даже оккупанты – соцсети (ФОТО)

Мародерство в оккупированных городах Луганщины вышло на такой уровень, что при нем в Северодонецке начали "официально" расстреливать даже оккупационные власти. Соответствующее фото объявления разместило издание "Трибун" в своем Телеграм-канале 4 августа.

"В соседнем Рубежном, как рассказывают очевидцы, оккупанты практиковали такие меры наказания, расстреливая гражданских, у которых находили чужие вещи", – говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом кадыровцы или условные стахановчане ("ЛНРовцы" из оккупированной Кадиевки. – "ОстроВ") "спокойно продолжают мародерить и сейчас".

Как подчеркивается в сообщении, еще в начале оккупации Рубежного они вывозили имущество местных жителей КамАЗами, после чего в магазинах Кадиевки, Алчевска и Луганска значительно расширился ассортимент товаров, а местные ломбарды буквально "озолотились".

Ранее сообщалось, что оккупанты начали продавать на рынке в Старобельске награбленное имущество украинцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи