Более 300 выпускников одного из колледжей Рубежного получат дипломы украинского образца (ФОТО)

В этом году более 300 выпускников Рубежанского индустриально-педагогического профессионального колледжа (РИППК) получат дипломы профессиональных младших бакалавров, младших специалистов и квалифицированных рабочих. Об этом "ОстроВу" сообщила Инна Романцова, исполняющая обязанности директора учебного заведения, 16 июля.

"Цього року коледж закінчили 216 студентів і студенток денного та 66 студентів і студенток заочного відділення, які отримають дипломи майстрів виробничого навчання й соціальних працівників", – говорит Инна Романцова.

Она уточнила, что выпускники дневного отделения получили квалификацию профессиональных младших бакалавров, и это первый подобный выпуск в учебном заведении. Что касается выпускников заочного отделения – они получат дипломы младших специалистов.

Как сообщила и. о. директора, кроме этого, еще более 40 девушек и парней получат дипломы квалифицированных рабочих – это слесари по ремонту колесных транспортных средств та маляры-штукатуры.

"На жаль, ми не зможемо вручити дипломи цього року на нашій сцені в актовому залі, – подчеркнула и. о. директора на своей странице в Facebook, поздравляя выпускников. – Не буде групових фото на сходах коледжу. Бо ні актової зали, ні сходів вже немає. Але колектив коледжу щиро вітає наших випускників і за традицією каже їм: в добру путь! І щиро вірить, що ми побачимось в нашому Рубіжному. Після нашої Перемоги. На нашій українській Луганщині!"

И. о. директора колледжа также сообщила, что РИППК переехал в город Коломыя на Ивано-Франковщине.

Ранее "ОстроВ" публиковал историю Виктора Ефименко, преподавателя сварочного дела РИППК, который защищает Украину в рядах ВСУ.

Также ранее сообщалось о том, как война и оккупация Луганщины повлияли на возможность получить профессию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи