Беларусь сгоняет беженцев из Азии к границе Украины, чтобы прощупать слабые места – ЦНС

Беларусь намеренно сгоняет беженцев из Ирана и Пакистана к границе с Украиной. Об этом 6 декабря сообщает Центр национального сопротивления.

"Белорусские пограничники намеренно направляют беженцев из Ирана и Пакистана к украинским границам. Таким образом, белорусы проверяют уязвимые и недостаточно защищенные участки границы с Украиной, которые могут использоваться для прохода враждебных ДРГ", - сообщили в ЦНС.

По данным Центра, аналогичную тактику враг применяет на границе с Латвией. При этом на границе Украины и Беларуси принимаются меры по обеспечению защиты.

Сохраняют бдительность и члены белорусского подполья, которые помогают вести наблюдение за передвижением вражеских войск.

Напомним, ранее сообщалось, что вступление Беларуси в войну РФ против Украины остается крайне маловероятным.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи