В Казани новый бунт "чмобиков": десятки мобилизованных покинули военную часть

В соцсетях появилось видео из российской Казани с бунтом десятков мобилизованных, которые покинули военную часть. Об этом сообщает The Insider.

По данным казанского паблика, который первым разместил видео, мобилизованных не выпускали к родным и не давали увольнительные. Мужчины прорвались через заграждение, мешавшее им выйти.

«Вот и все! Красавчики!», - произносит человек за кадром.

Неизвестно, когда было снято видео. В казанском паблике оно было размещено всего несколько часов и на данный момент удалено.

В сообщении напоминается, что в начале ноября в Казани мобилизованные устроили бунт из-за плохих условий проживания, ржавых автоматов 1970-х годов, из которых опасно стрелять, и отношения командования. Во время разговора с офицером недовольные мобилизованные кричали, что ему «пи*да», а также спрашивали, куда он дел дрова. Мобилизованные жаловались на то, что им не хватает воды, еды и дров, негде стирать вещи.

За последние месяцы в соцсетях были опубликованы десятки видео с возмущенными мобилизованными из разных городов россии. В одном из роликов в начале ноября более 100 мобилизованных из Чувашии в учебном центре в Ульяновске пожаловались на отсутствие обещанных выплат (195 тысяч рублей) и устроили бунт.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи