В Перми (РФ) мужчин "со стальными фаберже" приглашают отметить новый год в ЧВК "Вагнер"

В российской Перми рекрутеры ЧВК "Вагнер" приглашают местных жителей записываться в ряды наемников, чтобы встретить новый год на войне против Украины. Такое объявление появилось в местных социальных сетях.

"Вы устали отмечать новый год в кругу неадекватных коллег и друзей? Вам надоел каждый год однообразный фейерверк?", - говорится в нем.

"Если Вам от 22 до 50 лет. Вы крепки здоровьем и у вас стальные фаберже: у вас есть уникальная возможность отметить новогодние праздники с огоньком в кругу дружной компании ЧВК "Вагнер", - приглашают рекрутеры добровольцев.

Вступившим в ряды наемников ЧВК обещают "новогоднюю программу:

  • Выступление Краснодарского симфонического "оркестра" под управлением легендарных командиров штурмовых отрядов!
  • Катание на: БТРах, БМП, МТЛБ!
  • Зажигательное шоу СОЛНЦЕПЁКОВ!
  • Гвоздь программы УРАГАНое шоу от наших мальчиков-зайчиков артиллеристов!

О возможности возвращения домой в цинковом гробу в объявлении ничего не говорится. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи