Массированный удар рашистов по энергосистеме Украины: повреждено 18 объектов в 10 регионах

Российские оккупанты ракетными обстрелами сегодня, 31 октября, повредили 18 объектов, большинство из которых энергетические, в десяти регионах Украины. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в Телеграмм-канале.

"Российские террористы в очередной раз массированно атаковали Украину. Их цель — не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура. Ракетами и дронами поражены 10 регионов, где повреждены 18 объектов, большинство из которых энергетические", - пишет премьер.

Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины.

"Последствия могли быть намного хуже. Но благодаря героической и профессиональной работе ПВО из более чем 50 выпущенных по нашей территории ракет сбито 44. Спасибо бойцам, защищающим наше небо. Также спасибо энергетикам, которые в эти минуты ликвидируют последствия российских атак. Ремонтные бригады работают на полную мощность", - отметил Шмигаль.

По его информации, в Киевской, Запорожье, Днепропетровщине, Харьковской области продолжаются локальные аварийные отключения.

"Сегодня, как и в предыдущие недели, важно, чтобы все украинцы сознательно потребляли энергию и снизили нагрузку на сеть. Будем едины и солидарны в энергосбережении!", - призвал глава правительства.

Как сообщалось ранее, утром 31 октября рашисты выпустили ракеты по нескольким регионам Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи