CША пока не видят признаков подготовки РФ к ядерному удару

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что в Вашингтоне пока не видят признаков подготовки россией ядерного удара. Об этом сообщает Би-би-си.

В сообщении напоминается, что объявляя о мобилизации в россии, путин пригрозил использовать для защиты территории страны все имеющиеся средства, что на Западе однозначно расценили как угрозу применения ядерного оружия. По мнению аналитиков, если москва все же решится на такой шаг, она не будет сразу задействовать стратегические боеголовки, а ограничится тактическим ядерным оружием – зарядами относительно небольшой мощности.

Президент США Джо Байден неоднократно предупреждал, что подобные действия будут иметь катастрофические последствия – как для всего мира, так и для самой России.

Однако на пресс-конференции 4 октября Жан-Пьер сказала, что москва пока не ведет подготовку к ядерному удару.

"Мы очень серьезно относимся к вопросу ядерных вооружений и бряцания таким ядерным оружием, - заявила журналистам Жан-Пьер. – Но при этом я хочу отметить, что мы пока не видели причин пересматривать нашу стратегическую ядерную позицию, равно как у нас нет никаких указаний на то, что Россия наверняка готовится применить ядерное оружие".

Как сообщалось, экс-директор ЦРУ считает, что США уничтожат российские войска в Украине, если путин применит ядерное оружие.

Для граждан Украины уже подготовлены рекомендации на случай аварии на АЭС, применения ядерного оружия или грязной бомбы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи