Премьер Франции хочет, чтобы новые санкции оказались для РФ невыносимыми

Премьер-министр Франции Элизабет Борн во время дебатов в Национальной ассамблее 3 октября защищала введение санкций против россии в ответ на полномасштабное вторжение в Украину стремлением увеличить цену войны для москвы. Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой на BFMTV.

"Наша цель изначально была одна: сделать цену войны невыносимой для россии, нанести сильный удар по ее экономике, не дать ей возможности финансировать свое наступление", - подчеркнула глава правительства Франции в своем обращении.

"Именно россия развязала эту войну. Именно россия подталкивает нас к действиям. Санкции будут продолжаться до тех пор, пока путин будет продолжать раскручивать спираль конфликта и конфронтации", – добавила она.

Кроме этого, по словам Элизабет Борн, отказ от санкций против россии означал бы "отказ от Украины", "отказ от наших ценностей" и "подчинение россии".

"И эти санкции, вопреки тем, кто маскирует свое увлечение российским империализмом якобы патриотизмом, – они работают. Российская экономика значительно сократилась, падение ВВП за этот год составило 6%. Российская инфляция разразилась. А россия потеряла доступ к высокотехнологичным материалам", – подчеркнула. Борн.

Также она призвала французских депутатов не вестись на российскую пропаганду, утверждающую, что москва прекрасно чувствует себя из-за высоких цен на энергоносители.

Как ранее сообщалось, российские миллиардеры с начала 2022 года потеряли почти 94 миллиарда долларов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи