Не менее 129 человек погибли в результате беспорядков после футбольного матча в Индонезии

Не менее 129 человек погибли в результате беспорядков после футбольного матча в Индонезии. Об этом пишет ТК "Осторожно новости".

Причиной произошедшего стало поражение местного футбольного клуба «Арема» от соперников по Лиге 1 из ФК «Персебайя Сурабая». Команда проиграла дома со счетом 2:3.

После финального свистка толпы ее фанатов прорвались на поле. Полиция применила слезоточивый газ, началась стрельба, а потом и давка. Позже беспорядки распространились и за пределы стадиона, было сожжено 8 полицейских авто.

В результате погибло не менее 129 человек, включая детей и женщин.

Местная футбольная федерация уже запретила проводить «Арема» домашние матчи до конца сезона и перенесла все ближайшие игры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи