Боеприпасы для HIMARS и 75 тысяч снарядов для гаубиц войдут в очередной пакет военной помощи для Украины

Очередной пакет военной помощи от США на 1 миллиард долларов включает в себя боеприпасы для HIMARS, 75 тысяч снарядов калибра 155 мм и еще целый ряд позиций. Об этом 8 августа сообщается на официальном сайте Пентагона.

"Это 18 и самый большой пакет помощи, который включает значительное количество боеприпасов, оружия и снаряжения, которые украинцы так эффективно используют для защиты своей страны", - сообщает Пентагон.

В первую очередь речь идет о неуказанном количестве боеприпасов для HIMARS, а также о 75 тысячах снарядов калибра 155 мм. Отдельно отмечается поставка боекомплекта для зенитного комплекса NASAMS.

В пакет помощи также войдут 20 минометов калибра 120 мм и 20 тысяч снарядов к ним, 1000 ПТРК Javellin (возможно, речь только о ракетах для комплекса) и сотни противотанковых систем AT4. Отдельно отмечается поставка полусотни единиц бронированного медицинского транспорта.

В комплект помощи также входят медицинские припасы – в том числе аптечки и иное оборудование. Наконец, в списке есть мины Claymore, взрывчатка C-4 и "взрывное оборудование".

Напомним, что буквально накануне Владимир Зеленский пообещал хорошие новости от партнеров по пакетам поддержки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи