Все ушли на фронт. Путину не с кем проводить военные совещания – Песков

Президент стары-агрессора путин не планирует проводить серию военных совещаний, поскольку все высшие военные чины ВС РФ заняты войной против Украины. Это следует из ответа спикера кремля Дмитрия Пескова на соответствующий вопрос украинских журналистов.

"Пока в графике нет. Как решит президент - так и будет проводить. От формата в Кремле не отказались. Он сохраняет актуальность. Но по понятным соображениям все (потенциальные участники совещания – "ОстроВ") заняты", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи