Крупнейшие партии Финляндии поддержали запрет выдачи россиянам туристических виз

Четыре крупнейших в парламенте политических партий Финляндии заявили о поддержке запрета предоставления туристических виз для граждан РФ. Об этом сообщает Европейская Правда со ссылкой на STT 25 июля.

"Считаю оправданным то, что правительство должно быстро изучить вопрос ограничения туристических виз. Жестокая война россии продолжается ежедневно, и в таких условиях нормальное взаимодействие невозможно во многих аспектах", - заявил лидер фракции Социал-демократической партии Антти Линдман.

Политик отметил, что в то же время следует оценить возможное влияние таких ограничений на представителей российской оппозиции и возможность россиян узнать правду о военных преступлениях РФ в Украине.

Глава Национальной коалиционной партии Финляндии Юкка Копра также поддержал запрет на выдачу туристических виз россиянам.

"В принципе морально неправильно то, что участвовавшие в российской агрессии люди могут приехать на отдых через Финляндию в ЕС. Мы такое не одобряем", - сказал Копра.

Также лидер "Левого альянса" Юсси Сарамо поддерживает ужесточение требований для въезда в Финляндию россиян, при этом его партия пока окончательно не определилась, поддерживать ли ограничения на выдачу россиянам туристических виз. Сарамо считает, что этот вопрос должен быть решен на уровне Европейского союза.

Напомним, 7 июля парламент Финляндии проголосовал за закон, который позволит установить барьеры на границе с россией и закрыть 1300-километровую границу для тех, кто будет искать убежище в стране.

Как ранее сообщалось, ни один гражданин россии не обратился за получением визы для посещения Украины с момента введения визового режима с 1 июля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи