Молодежная сборная Украины по футболу вышла на Евро-2023 благодаря хет-трику нападающего "Шахтера"

Молодежная сборная Украины по футболу в ответном матче плей-офф квалификации на чемпионат Европы-2023 обыграла Словакию. Благодаря этой победе наша "молодежка" смогла получить путевку на турнир в Румынии и Грузии.

Сборная Украины после поражения в первом матче начала игру активнее, но именно подопечные Руслана Ротаня могли пропустить первыми. Да и в целом именно словаки до конца первого тайма выглядели опаснее.

А вот на старте второго тайма украинцы показали, как нужно реализовывать свои шансы. Нападающий "Шахтера" Даниил Сикан в течение шести минут (с 48 по 54) оформил дубль. Благодаря этому по сумме двух матчей вперед вышли уже сине-желтые.

После этого команда Руслана Ротаня отошла в оборону, сделав ставку на контратаки. И на 66 минуте эта ставка сработала. Крыськив отобрал мяч, разогнал украинскую атаку и на входе в штрафную отпасовал Сикану, который оформил хетт-трик.

После этого несмотря на все попытки словаков, матч закончился со счетом 3:0. По итогу двух матчей (5:3) на европейский форум отправятся именно подопечные Ротаня.

Евро-2023 U-21, квалификация, плей-офф, ответные матчи

Украина U-21 – Словакия U-21 – 3:0 (0:0, 3:0). Первый матч – 2:3

Голы: 1:0 Сикан, 48; 2:0 Сикан, 54; 3:0 Сикан, 66.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи