Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Чемпионат Украины по волейболу начнётся 22 сентября, - сообщает пресс-служба Профессиональной волейбольной лиги Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Все матчи этого турнира и у мужчин, и у женщин состоятся в Черновцах. Президент Лиги Владимир Дубинский отметил, что главным вопросом при выборе города проведения был вопрос безопасности.
"Вопросов было несколько - первое это безопасность. Нужно было, чтобы рядом с залом в радиусе 50 метров, хотя законом и предусмотрено расстояние в 500 метров, было полноценное бомбоубежище. Представляете, когда одновременно играет две команды - это уже 40 человек. И в случае воздушной тревоги люди должны быстро переместиться в бомбоубежища.Это было одно условие. Второе — нам нужен был зал. Мы понимаем, что идем в зиму, а она будет непростой. Поэтому нужно наличие качественного электропотребления, возможность отопления зала. Просматривая города и возможности, мы понимали , что не всюду инфраструктура отвечала нашим требованиям", - рассказал президент ПВЛУ.
В чемпионате Украины по волейболу будут играть по 8 команд как у мужчин, так и у женщин.
Как сообщалось ранее, сборная Украины по волейболу дошла до четвертьфинала чемпионата Европы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта