Возле Бахмута снайперы ликвидировали командира подразделения врага, остановив атаку оккупантов – МВД

Снайперы-пограничники на одном из направлений возле Бахмута остановили атаку оккупантов, ликвидировав их командира. Об этом сообщило МВД страны в своем Телеграм-канале 7 января.

"Пограничная снайперская группа остановила продвижение пехоты противника на одном из направлений возле Бахмута, – сказано в сообщении. – Стрелковое подразделение оккупантов выдвигалось для атаки опорного пункта украинских защитников".

Уточняется, что снайперы, наблюдая за противником, вычислили руководителя подразделения. Точными выстрелами пограничники ликвидировали командира и пулеметчика.

"Оккупанты, потеряв управление подразделением, побоялись атаковать и скрылись", – пишет ведомство.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области ликвидирован сын представителя Кадырова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи