Зеленский провел заседание Ставки: обсуждали улучшение ПВО и восстановление энергетики

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсуждали улучшение системы ПВО и восстановление энергетики. Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Были заслушаны доклады по оперативной ситуации на фронте и возможным действиям врага в ближайшей перспективе… Также был рассмотрен вопрос усовершенствования противовоздушной обороны Украины, в частности для защиты объектов критической инфраструктуры", - сообщили в пресс-службе ОП.

Отмечается, что основное внимание уделялось обеспечению подразделений наших защитников вооружением и другими средствами – особенно на самых горячих участках фронта.

Отдельно члены Ставки заслушали информацию о возобновлении энергетической системы Украины после недавних ракетных атак страны-агрессора.

Напомним, на предыдущем заседании Ставки Зеленский и генералы обсуждали ситуацию на Донбассе и планы на 2023 год.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи