Поля и лесополосы под Бахмутом усеяны трупами российских оккупантов – нацгвардеец

На Бахмутском направлении враг терпит колоссальные потери. Об этом заявил заместитель командира батальона "Свобода" в составе 4 бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины Владимир Назаренко в эфире телеканала "Эспрессо".

"Ситуация продолжает быть напряженной, враг продолжает безумствовать. Они пытаются еще больше усилить давление количеством пехоты. Меня шокирует и количество живой силы, которую они используют. Полями идут группы оккупантов, мы их перемалываем артиллерией, стрелковым вооружением, а они все равно идут и пытаются штурмовать большими группами", - подчеркнул Назаренко.

По словам нацгвардейца, враг терпит колоссальные потери.

"Россияне не забирают своих 200, поля и лесополосы усеяны трупами врага. Они роют окопы и укрепляют блиндажи мертвыми телами вагнеровцев. Наша задача перемолоть врага. Они должны когда-то закончиться, это должно когда-то наступить. А пока, отбиваем вражеские атаки. Каждый украинский защитник, который находится на этом направлении – это герой", - подчеркнул Назаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи