Британская разведка: число боевых вылетов российской тактической авиации над Украиной значительно сократилось

В последние месяцы количество боевых вылетов российской тактической авиации над Украиной значительно сократилось. Об этом заявило Минобороны Британии, анализируя действия российских ВВС в небе над Украиной, - сообщает Би-би-си.

Отмечается, что если в марте было до 300 вылетов в день, то сейчас их количество исчисляется лишь десятками.

Минобороны Британии указывает, что россия к настоящему моменту могла потерять более 60 самолетов, включая потери прошлой недели - истребитель-бомбардировщик Су-24М и штурмовик Су-25.

Вероятно, самолеты стали реже вылетать из-за высокой угрозы со стороны украинских ПВО, ухудшения погоды и ограничений летного времени, считают в британском Минобороны.

"Поскольку российская тактика наземных атак в основном полагается на визуальную идентификацию и неуправляемые боеприпасы, уровень этих атак будет низким в условиях плохой погоды зимой", - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи