Кремль приказал регионам отметить Новый год с упоминанием "героизма" оккупантов и агитбригадами на фронте - СМИ

Кремль рекомендовал регионам и российским государственным компаниям в праздновании новогодних праздников проявить сдержанность в расходах, а также не забывать об участниках "специальной военной операции". Об этом пишут российские СМИ.

Так, при организации детских елок предлагается предусмотреть "упоминание героизма защитников Отечества, возможность от имени ребенка отправить поздравление".

Что касается праздничных мероприятий для взрослых, то Кремль указывает, что существует запрос граждан на проявление сдержанности в расходах. Регионам и муниципалитетам предлагают поздравлять с Новым годом семьи участников "специальной военной операции" с детьми; собирать и отправлять поздравительные открытки участникам СВО от имени их семей; поздравить раненых в госпиталях.

Новогодние ярмарки рекомендуется использовать как "инструмент общественной консолидации": дать возможность людям собрать и отправить подарок участникам специальной военной операции, а также разместить на ярмарках стенды "Все для победы", "где каждый может внести свой вклад в обеспечение нужд военнослужащих".

Тем регионам, которые шефствуют над населенными пунктами в "ЛНР", "ДНР", Херсонской и Запорожской областях, предлагается установить там елки и торжественно их открыть. 

Также рекомендуется сформировать агитбригады (включая Дедов Морозов и Снегурочек), чтобы поздравить военных в зоне "СВО" "в подшефных воинских частях". В самих частях Кремль советует установить новогодние елки с игрушками "в виде различных пожеланий от детей", а также игрушками, которые дети сделали своими руками.

На центральных площадях российских городов рекомендуется установить телестудии "для записи поздравления участникам СВО".

Госкомпаниям в числе прочего советуют отказаться "от масштабных дорогих праздников и затратных развлечений"; при проведении мероприятий по подведению итогов года им советуют демонстрировать уважение и заботу к семьям участников СВО — сотрудников госкомпаний, а если организация задействована в решении задач обеспечения армии — наградить отличившихся сотрудников ценными подарками, премиями, грамотами и т. д.

Как сообщалось ранее, более 70% жителей РФ поддерживают войну против Украины.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи