К 12 годам тюрьмы приговорены два рашиста, которые пытали людей в Буче

Два российских военных, которые пытали жителей в окрестностях Бучи, получили по 12 лет тюрьмы. Об этом 2 декабря сообщает Офис генпрокурора.

"Прокуроры в суде доказали, что в начале марта 2022 года военнослужащие 5 отдельной танковой бригады ВС РФ в/ч 46108 города Улан-Удэ, находясь в селе Бузова Бучанского района Киевской области, жестоко обращались с местным населением, среди которых были женщины и дети", - сообщили в ОГП.

По данным следствия, оба военных ворвались в частный дом и, угрожая оружием, избивали и пытали четырех мужчин на глазах женщин и малолетних детей. Против малышей и женщин также угрожали применить оружие. После издевательств оккупанты забрали деньги и ценные вещи, принадлежавшие пострадавшим.

Суд признал обоих российских солдат виновными в нарушении законов и обычаев войны (часть 1 статьи 438 УК Украины). Они приговорены к 12 годам лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что приговор получил российский военный, который убил мирного жителя в Черниговской области.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи