Половине украинцев уже вернули свет - "Укрэнерго"

Специалисты "Укрэнерго" обеспечили 50% потребления электроэнергии в стране. Об этом заявили в официальном телеграм-канале компании 24 ноября.

В частности, по состоянию на 19.00 продолжаются восстановительные работы: уже работает большинство тепло- и гидроэлектростанций.

"В первую очередь энергопитание подаётся на объекты критической инфраструктуры: газораспределительные сети, водоканалы, очистные сооружения, больницы. Идет постепенное заживление бытовых потребителей. Последствия вчерашней ракетной атаки ощущают все регионы Украины. Невозможно сейчас назвать никаких точных сроков полного восстановления", - рассказали в "Укрэнерго".

Как сообщалось ранее, Ровенская область 24 ноября осталась без света из-за аварийного отключения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи