Медведев в ответ на угрозу деоккупации Крыма собрался "возвращать русский город Киев"

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев, заявил, что Киев –русский город, который надо возвращать. Об этом он написал в Telegram 20 ноября.

"Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно. Отвечаю. Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят "вернуть Крым", - написал он.

По его словам, Киев был когда-то "столицей Древней Руси, крупным малороссийским городом в составе Российской империи, республиканской столицей в составе СССР".

"И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать", - резюмировал экс-президент РФ.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о новой цели войны против Украины, а именно - остановить верховного властелина ада. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи