Медведев в ответ на угрозу деоккупации Крыма собрался "возвращать русский город Киев"

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев, заявил, что Киев –русский город, который надо возвращать. Об этом он написал в Telegram 20 ноября.

"Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно. Отвечаю. Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят "вернуть Крым", - написал он.

По его словам, Киев был когда-то "столицей Древней Руси, крупным малороссийским городом в составе Российской империи, республиканской столицей в составе СССР".

"И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать", - резюмировал экс-президент РФ.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о новой цели войны против Украины, а именно - остановить верховного властелина ада. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи