В ДТЭК предложили украинцам по возможности выехать из Украины на 3-4 месяца

Генеральный директор компании ДТЭК Максим Тимченко призвал украинцев подумать над альтернативным местом жительства в ближайшие 3-4 месяца, чтобы снизить нагрузку на энергосистему Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью BBC.

"Если они смогут найти альтернативное место жительства еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для системы", – подчеркнул Тимченко.

К этому времени отключения электроэнергии обычно ограничивались несколькими часами, но последующие российские атаки могут привести к более длительным периодам обесточивания. Также, по словам Тимченко, усложняется восстановление поврежденной инфраструктуры.

"К сожалению, у нас закончилось оборудование и запчасти... Поэтому мы обращаемся к нашим партнерам, государственным служащим, компаниям и производителям оборудования помочь нам с немедленной поставкой имеющегося оборудования", - сказал Тимченко.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сухарук заявил, что в Киевской области вместо плановых исключений света могут применить плановые включения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи