Гауляйтер Херсонщины Сальдо заявил о продолжении "эвакуации" жителей региона

Российские оккупанты продолжают так называемую "эвакуацию" жителей Херсонской области. Об этом 15 ноября гауляйтер региона Владимир Сальдо заявил российским телеканалам.

По его словам, оккупанты решили продолжить эвакуацию жителей Херсонщины в целях безопасности. В данный момент их продолжают вывозить вглубь захваченных территорий и в россию.

Сальдо даже обратился к российскому руководству с просьбой помочь вывезти мирных жителей. Россия же, в свою очередь, заявила, что разместит жителей Херсонщины бесплатно.

Напомним, ранее стало известно, что гауляйтеры Херсонщины бегут уже с левого берега Днепра.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи