На Херсонщине гуляйтеры бегут уже и с левого берега Днепра, а местных жителей обещают поселить в Туапсе

Российские оккупанты анонсировали свой уход из Каховского района Херсонской области на левом берегу Днепра, а местных жителей обещают переселить в Туапсе Краснодарского Края.  Об этом в своем Телеграм-канале написал гауляйтер рашистов в Каховском районе Павел Филипчук.

Он написал, что объявлена ​​эвакуация местных жителей в "более безопасный регион Российской Федерации" - в город Туапсе. Оккупанты обещают им жилье, трехразовое питание и материальную помощь в 100 тысяч рублей.

Будут ли реально жители Каховского района перемещены в курортное Туапсе, неизвестно. Оккупационная же администрация заявила о том, что уже сейчас покидает районный центр. 

"Сегодня администрация является объектом номер один для террористических атак ВСУ. Поэтому, по распоряжению правительства Херсонской области, мы как орган власти перемещаемся на более безопасную территорию, откуда будем осуществлять руководство округом", - написал гауляйтер Каховского района. 

Как сообщалось ранее, в деоккупированный Херсон вернулись председатель ОВА Ярослав Янушевич и представители СБУ и Нацполиции.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи