В освобожденную Снигиревку передали гумпомощь: продукты, генераторы, стройматериалы, авто скорой и другое – Ким

В освобожденную Снигиревку отправили пять фур с гуманитарной помощью 12 ноября. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Телеграм-канале.

"Гуманитарный штаб при Николаевской областной военной администрации передал в недавно деоккупированную Снигиревку пять фур с помощью", – написал Ким.

Он уточнил, что в одной из фур находились строительные материалы для восстановления поврежденных построек общины. В частности, ОСБ плиты, доски, брусья, пленка, брезент и так далее.

Во второй фуре были продуктовые наборы – более 25 паллет пайков передало Посольство Украины в Республике Молдова.

"В третьей – гигиенические наборы, которые в Николаев передал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), – говорится в сообщении. – Также население общины получило теплую одежду, спальники и одеяла".

Еще одна фура была с продуктами питания. В частности, жители Снигиревки получили сахар, макаронные изделия, сливочное масло, растительное масло, мясные и рыбные консервы, воду и так далее. Местным жителям также раздали тысячу хлебов и 500 булочек от пекарни "Румяной хлеб".

Подчеркивается, что в деоккупированный населенный пункт передали пять топливных генераторов, фонари на солнечных батареях и емкости для воды.

"Для местной больницы привезли автомобиль скорой помощи с необходимыми лекарствами и оборудованием для заведения", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что над Снигиревкой Николаевской области развевается украинский флаг.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи