Обстановка в Херсоне: оккупанты заявляют о подрыве Антоновского моста, в городе слышны взрывы (ФОТО)

С самого утра 11 ноября z-паблики пишут, что российская армия полностью взорвала Антоновский мост в Херсоне, однако местные жители в соцсетях утверждают, что мост до сих пор стоит.

В рашистских пабликах пишут, что Антоновский мост был взорван российской армией, а сам взрыв "был сигналом к концу вывода группировки с правого берега Херсона". 

В свою очередь, местные Telegram-каналы пишут, что мост до сих пор стоит.

"При этом очевидцы говорят, что мост до сих пор стоит. Хотя по нему и рядом были прилёты всю ночь", - отмечает один из местных пабликов.

Украинский журналист Андрей Цаплиенко также сообщает, что разрушенный мост до сих пор стоит.

"Рашисты докладывают, что уничтожили Антоновский мост после отвода своих войск. Очевидцы говорят, что разрушенный мост до сих пор стоит, а вот оккупанты лежат, и многие на дне", - написал он в Telegram.

Кроме того, сообщается, что утром 11 ноября в Херсоне раздаются взрывы.

Как сообщает Институт изучения войны (ISW), Украина держит инициативу и готовится к победе в Херсоне. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи