Бывший украинский нардеп разбился в ДТП в оккупированном Крыму, когда пытался сбежать от полиции – росСМИ

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Ременюк разбился в ДТП, когда пытался скрыться от полиции в оккупированном Крыму. Об этом 10 ноября сообщают российские Telegram-каналы.

Сообщается, что авария произошла в Симферополе глава бывшей партии "Русь единая" был пьян. Погиб не только Ременюк, но и пассажир его авто.

"66-летний Алексей Ременюк ехал вечером со дня рождения товарища на своем Range Rover. Его остановили сотрудники полиции. Во время проверки документов попросили продуть – оказался пьян", – пишут в сети.

Когда полицейские попытались задержать мужчину, тот якобы "вырвался из рук, прыгнул за руль и дал по газам". В результате внедорожник выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

Алексей Ременюк – бывший сопредседатель политической партии "Русь единая". В Верховную Раду он проходил как член всеукраинского объединения "Громада" в III созыве, а в IV созыве он был представителем "Батькивщины".

Напомним, накануне появилась информация, что херсонский оккупационный "топ-чиновник" Стремоусов погиб в ДТП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи