Власти Карлсруэ готовы передать Виннице генераторы и палатки для обогрева - Моргунов

Власти немецкого города Карлсруэ планируют передать Виннице палатки для обогрева и генераторы электроэнергии. Об этом рассказал Винницкий городской голова Сергей Моргунов в своем телеграм-канале.

"Обсудили этот вопрос с обербургомистром Франком Ментрупом во время встречи в рамках немецко-украинской конференции. Это позволило бы нам развернуть дополнительные пункты обогрева для горожан в случае чрезвычайной ситуации зимой. Благодарны Карлсруэ за готовность помочь", - рассказал Моргунов.

Он также отметил, что между мэрами городов существует договоренность о подписании документа о получении статуса города-побратима. По словам Моргунова, все формальности по этому вопросу будут решены уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, в Виннице начал курсировать новый троллейбус.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи