В Закарпатской области разоблачен канал по переправке за границу военнообязанных мужчин

На Закарпатье пограничники разоблачили канал по переправке за границу военнообязанных мужчин. Об этом сообщило МВД Украины в своем Телеграм-канале 18 октября.

"Пограничный патруль отдела "Лужанка" Мукачевского отряда задержал на расстоянии 200 метров от границы двух жителей Львовщины, которые пытались попасть в Венгрию", – говорится в сообщении.

Уточняется, что для выяснения всех обстоятельств мужчины были доставлены в пограничное подразделение.

Подчеркивается, что отец и сын заплатили переправщикам по 5 тысяч евро.

"Пограничники установили личность, причастную к организации незаконной переправки мужчин, – говорится в сообщении. – В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативные сотрудники Мукачевского отряда совместно с работниками миграционной полиции Закарпатской области установили местонахождение указанного лица".

Подчеркивается, что правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Уточняется, что по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

"Мужчине грозит до девяти лет лишения свободы", – сообщает МВД.

Ранее сообщалось, что еще четыре канала нелегального выезда уклонистов прекратили свое существование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи