В МИД обвинили Иран в соучастии в военных преступлениях РФ против Украины

Иран стал соучастником военных преступлений и терактов россии после использования дронов "Shahed-136" для ударов по Украине. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба МИД.

"Предоставление оружия для ведения захватнической войны в Украине и убийства украинских граждан делает Иран соучастником преступления агрессии, военных преступлений и террористических актов россии против Украины. Призываем Тегеран немедленно прекратить поставки любого оружия россии. В противном случае Иран и его руководство будут нести самую суровую ответственность, в том числе в рамках международных судебных процессов по преступлениям россии против Украины", - сообщается в заявлении.

В частности, отмечается, что только за последнюю неделю россияне нанесли более 100 ударов иранскими дронами-камикадзе. Причем эти удары пришлись по жилым домам, электростанциям, очистным сооружениям, мостам и детским площадкам в украинских городах.

Жертвами таких ударов стали десятки раненых и убитых человек, в том числе дети. Также повреждена треть энергетической инфраструктуры Украины и два дипломатических учреждения в Киеве.

Напомним, ранее появилась информация, что Иран собирается передать россии баллистические ракеты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи