В россии заявили, что готовы поставлять газ по неповрежденной нитке «Северного потока-2»

Россия может поставлять газ Европе по той нитке «Северного потока-2», которая не была повреждена в результате взрывов. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак, - пишет "Коммерсантъ".

Произошедшее на газопроводах он назвал диверсией.

«К сожалению, из-за диверсии одна нитка повреждена, требуется обследование, соответственно, принятие дальнейших решений по судьбе данной нитки. Что касается второй нитки, она готова, построена, и в случае принятия необходимых юридических решений европейскими коллегами относительно ее сертификации и снятия ограничений, я думаю, что Россия в короткие сроки могла бы обеспечить соответствующие поставки по данной нитке газопровода»,— сказал Новак.

Он отметил, что к расследованию инцидентов на «Северных потоках» не допущены ни оператор проекта Nord Stream, ни российские структуры — «Газпром», Ростехнадзор.

Как ранее сообщалось, 29 сентября на "Северном потоке" произошла четвертая утечка газа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи