Елена Зеленская попросила Эмине Эрдоган содействовать эвакуации в Турцию еще около 200 детей с особыми потребностями (ФОТО)

Супруга президента Турции Эмине Эрдоган встретилась с Еленой Зеленской, супругой президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Встреча прошла в ​​особняке Вахдеттин в Стамбуле.

"Елена Зеленская рассказала о последних событиях в Украине, а также о работе фонда, который носит ее имя. Она передала первой леди Эмине Эрдоган благодарственное письмо президента Владимира Зеленского за поддержку, оказанную Украине",- говорится в сообщении.

Отмечается, что, выразив удовлетворение тем, что Турция приняла у себя 1300 украинских детей-сирот, Зеленская попросила помощи в эвакуации в Турцию еще около 200 детей с особыми потребностями.

"Указав, что из-за войны возросли потребности в сфере здравоохранения, Зеленская попросила Эмине Эрдоган поддержать поставку машин скорой помощи и инкубаторов для новорожденных", - отмечается в сообщении.

В своем посте в Твиттере первая леди Эрдоган заявила, что рада принимать у себя в Стамбуле Елену Зеленскую: «Я верю, что мы залечим раны украинского народа, особенно женщин и детей, ставших жертвами войны».

Эмине Эрдоган подчеркнула, что Турция продолжит свою дипломатическую миссию за мир во всех платформах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи