Рашисты обстреляли кассетными бомбами из "Ураганов" Криворожский район, уже 15 пострадавших

Российские оккупанты обстреляли запрещенными кассетными снарядами из "Ураганов" Криворожский район, и попали по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской общине. Об этом в Телеграм сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Новый обстрел… Россияне ударили по Криворожскому району запрещенными кассетными снарядами из "Ураганов". Попали по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской общине. Предварительно ранены 13 работников предприятия. Повреждено админздание", - написал Резниченко.

Позже председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук уточнил, что количество пострадавших выросло до 15 человек, шесть из ни- - в тяжелом состоянии.

"В результате удара с "Ураганов" по промышленной инфраструктуре в Зеленодольской общине, который произошел сегодня утром, количество раненых увеличилось до 15 человек. Шесть – тяжелые. Людей госпитализировали в больницы Криворожского района", - написал Лукашук в Телеграм.

Напомним, ночью 29 сентября рашисты обстреляли ракетами жилые кварталы Днепра, в результате чего погибли люди, в том числе и дети, и оказалось повреждено более 50 домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи