Российский шантаж не работает: Зеленский поблагодарил Байдена за новый пакет военной помощи

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что шантаж РФ не работает и поблагодарил президента США Джо Байдена за новый пакет поддержки безопасности для Украины. Об этом глава государства сообщил в Твиттере 28 сентября.

«Сегодня президент США Джо Байден объявил о новом пакете поддержки безопасности Украины в $1,1 млрд. Мы получим еще 18 HIMARS, другое важное оборудование, которое приблизит Украину к победе. Очень своевременное решение! Но демонстрация того, что российский шантаж не работает. Благодарю Президента Байдена и всех наших американских друзей!», - пишет Зеленский.

Он также поблагодарил США и президента Байдена за оборонную поддержку нашего государства объемом более 1 миллиарда долларов в своем видеообращении. "Это действительно весомо", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось, новый пакет оборонной помощи Украине от США более чем на $1 миллиард, объявленный в среду, предусматривает около полутысячи единиц современных образцов боевой и специальной техники, которые на этот раз Пентагон закупает напрямую у производителей оружия.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи