В Запорожской области украинский спецназ уничтожил склад бюллетеней псевдореферендума и базу ФСБ

В городе Каменка-Днепровская Запорожской области украинский спецназ уничтожил базу ФСБ и склад бюллетеней для псевдореферендума. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в своем Телеграм-канале 5 сентября.

"Бойцы спецназа ГУР МО провели спецоперацию во временно оккупированной Каменке-Днепровской (Васильевский район Запорожской области), – сказано в сообщении. – В результате уничтожен и существенно поврежден ряд объектов, которые оккупанты использовали в качестве мест базирования".

Уточняется, что в нескольких помещениях продолжаются пожары, которые оккупанты не могут потушить в течение длительного времени. В частности, в управлении Государственной казначейской службы.

Подчеркивается, что уничтожено место хранения бюллетеней для проведения псевдореферендума.

"При этом склад был подорван взрывом изнутри помещения, – сказано в сообщении. – Все имеющиеся печатные материалы уничтожены".

Сообщается, что вместе с этим разбито место базирования подразделения российского ФСБ, охранявшего склад бюллетеней.

"Точное количество убитых и раненых уточняется, – пишет ГУР. – Уцелевших и раненых срочно эвакуируют в направлении оккупированного Крыма".

Сообщается, что после этого оккупанты ввели жесткий комендантский час в городе с 7:00, над городом замечены военные вертолеты.

Подчеркивается, что в результате проведения спецоперации гражданское население не пострадало.

Ранее со ссылкой на ГУР сообщалось, что ФСБ в москве ищет украинцев, которых можно было бы обвинить в "подготовке терактов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи