СБУ задержала агента РФ, который "провел" из Сумщины в окрестности Киева более 120 единиц техники оккупантов

Контрразведка Службы безопасности Украины обезвредила вражеского агента, который в первые дни полномасштабного вторжения россии "провел" из Сумской в Киевскую область 128 единиц техники оккупантов. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 18 августа.

"По данным СБУ, предателем оказался житель Сумщины, завербованный спецслужбами РФ, – сказано в сообщении. – С первых дней временной оккупации региона он начал активное сотрудничество с врагом, предложив стать проводником и показать безопасные пути в Киев".

Уточняется, что после освобождения Сумской области агент продолжил сотрудничать с ФСБ РФ и выполнять задачи своих кураторов: он собирал данные о местоположениях, количестве и вооружении Сил обороны в регионе.

Подчеркивается, что фигурант передавал работникам ФСБ координаты военных объектов с привязкой к местности. Для коммуникации использовал закрытые каналы электронной связи.

"Задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что СБУ нейтрализовала российских диверсантов и передала ВСУ более 700 координат для поражения рашистов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи