Атаки росармии на Харьковском, Славянском и Бахмутском направлениях отбиты - Генштаб ВСУ

Воины ВСУ отразили атаки оккупантов РФ на Харьковском, Славянском и Бахмутском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 17 августа.

"На Харьковском направлении враг из танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреливал районы населенных пунктов Харьков, Новая Николаевка, Дементиевка, Коробочкино, Печенеги, Русские Тишки, Одноробовка, Лебяжье, Новое, Светличное, Сосновка и Рубежное. Противник попытался прорвать оборону наших войск в направлениях населенных пунктов Лебяжье и Базалиевка. Наши воины отбросили оккупантов", – говорится в сообщении.

Также в Генштабе проинформировали, что на Славянском направлении противник наносил удары из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по нашим подразделениям и объектам гражданской инфраструктуры в районах Бражковки, Дибровного, Мазановки, Долины и Довгенького. Подразделения росармии пытались продвинуться в направлениях Нововодмитровки и Мазановки, успеха не имели, отошли. На Краматорском направлении нанесли авиаудар возле Ивано-Дарьевки и Веселого. Враг безуспешно вел штурмовые действия в районе населенного пункта Веселое.

"На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы вблизи Бахмута, Зайцево, Яковлевки, Белогоровки и Майорска. Оккупанты задействовали авиацию для удара в районе Соледара. Украинские военнослужащие подавили все попытки противника улучшить тактическое положение подразделений в районах населенных пунктов Белогоривка, Соледар, Бахмутское, Кодема, Зайцеве и Майорск", – сообщает Генштаб ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи