В "ДНР" намерены ввести уголовное наказание за гомосексуализм

В так называемом "народном совете ДНР" на  неподконтрольной Украине территории Донецкой области  зарегистрирован "проект постановления о введении уголовной ответственности" за нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом рассказал главный редактор издания "ОстроВ" Сергей Гармаш на своей странице в Facebook 15 августа.

"Оказывается, 2 августа в «нарсовете ДНР» зарегистрировали постановление о введении уголовной ответственности за гомосексуализм… Интересно, почему именно сейчас, во время активных военных действий? Неужели в «ПОДрусском мире»  «проблема» достигла таких масштабов, что стала отражаться на боеспособности «наркомилиции»?", - иронизирует Гармаш.

Он также пишет, что, возможно, проблема именно в том, что в Донецк приехало много российских военных.

"Или в Донецк понаехало столько россиян, что местные решили бороться с ними на «законодательном» уровне? В любом случае, при Украине необходимости в таких совковых мерах не было. Если она и появилась, то с появлением в Донецке большого числа российских военных… Ну и как же теперь быть с известным рефреном: «Донбасс никто не ставил на колени…»? – написал Сергей Гармаш.

Как сообщалось ранее, главарь ДНР Денис Пушилин захотел дипломатических отношений с КНДР.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи