Оккупанты пытались прорвать оборону ВСУ на нескольких направлениях в Донецкой области, успеха не имели – Генштаб

Российские захватчики безуспешно пытались прорвать оборону украинских защитников на нескольких направлениях в Донецкой области в течение последних суток. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 6 августа.

"На Славянском направлении отдельные подразделения врага пытались продвинуться в район западной окраины Богородичного, успеха не имели, отошли", – говорится в сообщении.

Уточняется, что штурмовыми действиями оккупанты пытались улучшить тактическое положение в направлениях Стряповка – Бахмутское, Покровское – Соледар, Покровское – Бахмут, Владимировка – Яковлевка, Возрождение – Вершина, Покровское – Вершина.

"На всех указанных направлениях враг получил решительный отпор от украинских воинов и отошел", – сообщает Генштаб.

Также подчеркивается, что наступательными действиями российские захватчики пытались прорвать оборону наших войск в направлениях Спартак – Авдеевка, Веселое – Пески, Новоселовка Вторая – Красногоровка, Александровка – Марьинка, Кирилловка – Павловка и Пречистовка – Новомайорское.

"Украинские воины нанесли врагу значительные потери и отбросили назад", – подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что оккупанты пытались продвинуться в направлении Лозово – Невельске, но были отброшены ВСУ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи