Украина хочет распространить "зерновое соглашение" на экспорт металла – Минэкономики

Украина призывает распространить соглашение о "зерновом коридоре" на другие товары, в том числе металл. Об этом рассказал заместитель министра экономики Тарас Качка в интервью "Financial Times" от 5 августа.

"Это соглашение о логистике, о движении судов через Черное море. Какая разница между зерном и железной рудой?", – сказал замминистра экономики.

Он выразил надежду, что соглашение, позволяющее разблокировать морской экспорт украинского зерна, будет соблюдаться и таким образом сможет стать образцом для дальнейших договоренностей, поскольку трейдеры и экспортеры "всегда проверяют границы".

Ранее сообщалось, что еще три судна с зерном 5 августа покинули украинские порты.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи