Оккупанты ударили по колонии в Еленовке, чтобы обвинить Украину и скрыть свои военные преступления – Генштаб

Артиллерийский удар 29 июля по колонии в оккупированной Еленовке нанесли россияне, чтобы скрыть собственные военные преступления. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

"Российские оккупанты преследовали, таким образом, свои преступные цели – обвинить Украину в осуществлении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые осуществляли там по приказам оккупационной администрации и командования ВС РФ", - заявили украинские военные.

Также по заверению Генштаба, ВСУ не наносили ракетные или артиллерийские удары по району населенного пункта Еленовка. Отмечается, что благодаря высокоточному оружию партнеров украинские воины наносят исключительно точные удары только по военным российским объекатм.

"Вооруженные Силы Украины в полном объеме неукоснительно придерживаются принципов и исполняют нормы международного гуманитарного права, никогда не вели и не ведут обстрел гражданской инфраструктуры, тем более мест, где вероятно удерживают военнопленных побратимов", - добавили в Генштабе.

Также украинские военные подчеркивают, что россияне продолжают попытки обвинять ВСУ в обстрелах гражданской инфраструктуры и населения, тем самым скрывая собственные преступные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты обвинили ВСУ в обстреле колонии в Еленовке, где якобы погибли 40 украинских пленных. В Украине этот удар отрицают.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи