Швейцария и Израиль помогут восстановить Дом офицеров в Виннице

Швейцария и Израиль окажут помощь в восстановлении Дома офицеров, который сильно пострадал от ракетного удара рашистов по Виннице. Об этом глава Винницкой ОВА Сергей Борзов заявил в Медиацентре Украина.

"Я предложил на примере Мариупольского театра, в восстановлении которого пообещала помочь Италия, чтобы они присоединились к восстановлению. Согласились помогать посольство Швейцарии в Украине и посольство Израиля", - заявил чиновник.

Участвовать в восстановлении здания, которое является памятником архитектуры местного значения, будут ведущие архитектора региона. Каждый из них предложит свое мнение и видение не только по поводу Дома офицеров, но и прилегающей к нему площади.

"Это здание пережило Вторую мировую войну в этом классическом фасаде, поэтому большинство считает, что именно такой фасад должен остаться. К сожалению, здание полностью разрушено и опасно, подлежит полному сносу", - добавил начальник ОВА.

Также он добавил, что состояние дома быта "Юбилейный", который также серьезно пострадал от ракетного удара, определят после профессиональной экспертизы. Тогда же станет ясно, можно ли будет реконструировать здание.

Напомним, что накануне послы Евросоюза, Израиля и Швейцарии посетили пострадавшую от рашистов Винницу. В общей сложности в город прибыли около 20 дипломатов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи