Послы Евросоюза, Израиля и Швейцарии посетили пострадавшую от рашистов Винницу

Во главе с Представительством Европейского Союза в Винницу прибыли с визитом представители 16 государств-членов ЕС, Израиля и Швейцарии. Об этом сообщается на официальной странице представительства ЕС в Украине 18 июля.

Отмечается, что международные послы во время визита осудили ракетный удар, который россия нанесла по Виннице 14 июля.

Члены делегации встретились с винницким городским головой Сергеем Моргуновым, а также возложили цветы на месте ракетного удара в знак памяти жертв российских обстрелов. Послы выразили свою поддержку и глубокое соболезнование семьям погибших.

"Ракетный удар по центру Винницы является очередным из непрерывного ряда обстрелов, которые россия систематически, сознательно и неизбирательно наносит по мирному населению и гражданской инфраструктуре Украины. Он был нанесен в тот же день, когда представители Европейского Союза и международные должностные лица собрались в Гааге, чтобы обсудить ответственность россии за военные преступления, которые она совершает в Украине.Мы должны обеспечить справедливость.Это наша обязанность перед всеми жертвами российской агрессии среди мирного населения.В ХХІ веке "нехватка знаний" или "просто исполнение приказов" больше не являются оправданиями . Нельзя допустить безнаказанности", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, тела всех, кто погиб в результате ракетного удара по Виннице (24 человека) опознаны.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи