В ISW считают, что рашисты могут установить контроль над Луганщиной в ближайшие дни. Затем атаковать Северск, Бахмут и Славянск

Российские войска могут установить контроль над всей территорией Луганской области уже в ближайшие дни. Об этом сообщают в Институте изучения войны (ISW).

По данным американских специалистов, накануне рашистам удалось войти в Лисичанск и продвинуться в черте города. При этом украинские военные официально не объявляли о выводе войск из Лисичанска или об оборонительных боях вокруг города.

В ISW подчеркивают, что отвод украинских сил к Северску снизит риск немедленного окружения. Соответственно, следующей целью рашистов может стать Северск, а затем – Славянск и Бахмут.

"Отвод украинских войск к Северску позволит украинским силам снизить риск немедленного окружения, но украинские силы могут продолжить отход с боями на рубеж возле трассы E40 из Славянска в Бахмут", - следует из отчета Института.

Отметим, что в последней сводке Генштаба сообщалось, что рашисты продолжают попытки закрепиться вокруг Лисичанска и Верхнекаменки.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи